Велосипедист по просёлочной дороге проезжает 56 км за 4 часа, а такое же расстояние по просеке в

лесу он сможет проехать за 7 часов. где скорость движения велосипедиста больше и на сколько? решение. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Руслан.
56/4=14км/ч - скорость велосипедиста по просёлочной дороге. 56/7=8км/ч - скорость велосипедиста по просеке. 14>8 14-8=6км/ч - разница