Столовая расходавала одну неделю по 70 л молока в день а другую по 80 л молока в день сколько

литров молока израсходовали за 2 недели если столовая работала 5 дней в неделю? 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
Если 5 дней в неделю:
1) 70*5=350 л - израходовала столовая за первую неделю.
2) 80*5=400 л - израсходовала столовая за вторую неделю.
3) 350+400=750 л - израсходовала столовая за две недели.

если 6 дней в неделю:
1) 70*6=420 л - израсходовала столовая за первую неделю.
2) 80*6=480 л - израсходовала столовая за вторую неделю.
3) 420+480=900 л - израсходовала столовая за две недели.
Отвечает Бекбаева Жазира.
1)70*5=350(л)-молока израсходованно за первую неделю
2)80*5=400(л)-израсходованно за вторую неделю
3)350+400=750(л)
это если по 5 дней
1)70*6=420(л)-израсходованно за первую неделю
2)80*6=480(л)-израсходованно за вторую неделю
3)420+480=900(л)