Ширина прямоугольника 3 см. Она на 3см меньше длины и на 2 см меньше стороны квадрата. На сколько

см периметр квадрата больше периметра прямоугольника? Запиши свой ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаев Муслим.

Ответ:

1) 3+2=5 (см) сторона квадрата

2) 3+3=6 (см) длина

3) 12+6=18 (см) периметр прямоугольника

4)6*4=24 (см) периметр квадрата

5) 24-18=6 (см)

Ответ: На 6 см периметр квадрата больше периметра прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гаранин Илья.

Ответ: 2 см

Пошаговое объяснение:

3+3=6 длина.

6+6+3+3 = 18 см - периметр прямоугольника.

3+2 =5 см - сторона квадрата.

5 +5+5+5 = 20 см - периметр квадрата.

20 - 18 = 2 см - больше периметр квадрата.