6) 3(x – 5) = x + 3помогите Пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Ирина.

Ответ:

3х-15=х+3

3х-х=3+15

2х=18

х=18÷2

х=9

3(9-5)=9+3

3×4=12

12=12

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

3x - 5x = x + 3

- 2x = x + 3

- 2x - x = 3

- 3x = 3 / - 3

x = - 1