Построй круговую диаграмму Тихий океан – 165 млн. км в квадратеАтлантический океан - 106 млн.

км2,Индийский океан – 74 млн. км в квадрате Северный Ледовитый океан – 44 млн. км в квадратеПомогите срочно пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ксюша.

Ответ:

См. Картинку

Пошаговое объяснение:

Плизззззз лучший ответ умоляю


Отвечает Мальцев Денис.

Пошаговое объяснение:

165+106+74+44=389 млн км^2

389 млн км^2 - 360 градусов

165 млн км^2 - х градусов

Х=165×360:389=152,7=153 градуса - Тихий океан

Х=106×360:389=98 град - Атлантический океан

Х=74×360:389=68,4=68 град - Индийский океан

Х=44×360:389=40,7=41 град - Северный ледовитый океан

Чертим окружность и транспортиром откладываем градусы