2. ПОСТРОИТЬ КРУГОВУЮ ДИАГРАММУ «Океаны» Площадь водной поверхности океанов составляет: Тихий

океан – 179 млн км2, Атлантический океан - 92 млн км2, Индийский океан - 76 млн км2, Северный Ледовитый океан - 15 млн км2 Начертите круговую диаграмму используя данные числа
2 7

Ответы на вопрос

Отвечает Помозов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Общая площадь океанов: 179+92+76+15=362 млн км²

1) 362 млн км² - 100%

 179 млн км² - х%          х= 179/362*100≈50% - площадь в % Тихого

2) 362 млн км² - 100%

   92 млн км² - х%          х= 92/362*100≈25% - площадь в %  Атлантического

3) 362 млн км² - 100%

   76 млн км² - х%          х= 76/362*100≈21% - площадь в % Индийского

4)362 млн км² - 100%

   15 млн км² - х%         х= 15/362*100≈21% - площадь в % С.Ледовитого


10 3
Отвечает Польская Александра.

Ответ: Во вложении и сам файл и скрин диаграммы



1 4