1. Найдите произведение корней уравнения:|4х – 1] + 5 = 12.А) -2В) 6C) -3D) 1​


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.

Решение и ответ:

Найдем корни уравнения

|4х - 1| + 5 = 12

|4х - 1| = 12 - 5

|4х - 1| = 7

1) 4x - 1 = 7

   4x = 7 + 1

   4x = 8

   x = 8 ÷ 4

   x₁ = 2

2) 4x - 1 = -7

    4x = -7 + 1

    4x = -6

    x = -6 ÷ 4

    x₂ = -1.5

Найдем произведение корней уравнения

x₁ · x₂ = 2 · -1.5 = -3

Ответ: -3. под буквой C.