помогите упростить и решить 2 уравнения.1 уравнение: 12y+29y+781+2192 уравнение: 38+5a+75+6a


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

1) 12у+29у+781+219=41у+1000

2) 38+5а+75+6а=11а+113

Отвечает Жукова Рина.

1) 12+29+781+219=41+1000

2) 38+5+75+6=11+113