3. Выполните действие: (500-2600,01): (2,6+2,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Ответ:

(500-2600,01):(2,6+2,2)

первое действие : 500-2600,01=−2100,01

т.к 2600,01-500=2100,01 и просто ставим впереди минус , значит -2100,01

второе действие : 2,6+2,2=4,8

т.к 26 +22=48 и переносим запятую, значит 4,8

третье действие : -2100,01:4,8=-437,50208(3)

т.к 2100,01 : 4,8 =437,50208(3) и просто ставим впереди минус

Ответ : -437,50208(3)