Найдите значение выражения |18-5х|-3 при х=6


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Решение и ответ:

|18 - 5х| - 3, при х = 6

|18 - 5х| - 3 = |18 - 5 · 6| - 3= |18 - 30| - 3 = |-12| - 3 = 12 - 3 = 9