Спростити вирази а) 9d-4k-k-11d; б) - (4f+7) +(2f-3) ; в) 8a×(b-2) -b×(8a+1) ;


Ответы на вопрос

Отвечает Ендржеевская Виктория.

Ответ:

а) -2d-5k=2d+5k

б)-4f-7+2f-3=-2f-10=2f+10=2*(f+5)

в)8ab-16a-(8ab+b)=8ab-16a-8ab+b=-16a+b=16a-b