Упрости выражение найди значение при а=3,b=3,x=4(a+b)•5+9a+36сроооочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонин Никита.

Ответ:

(a+b)•5+9a+36=5а+5b+9a+36=14a+5b+36

Если а=3, b=3,х=4, то 14•3+5•3+36= 42+15+36=93