Найди высоту прямоугольного параллелепипеда, если объём равен 720 куб. см, длина — 6 см, а ширина —

2 см. Ответ запиши в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Строев Дмитрий.

Ответ:

60 см:

V=abc

a=6  см

b=2  см

c=?

720=2*6*с

12*с=720

с=720:12

с=60

Проверка: abc=2*6*60=720