Исследование зависимостей между величинами, используя графики реальных процессов. Урок 1

Зависимость задана формулой y = 2x + 1, где –3 ≤ x ≤ 3. Какие из точек лежат на графике зависимости?Верных ответов: 4C(–1; 1)B(–1; –1)D(2; 5)E(–2; 5)A(0; 1)F(–3; –5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

B, D, A, F

Пошаговое объяснение:

подставляем точки в функцию  y = 2x + 1

координаты X Y  берём из точки, если равенство будет верно, то точка принадлежит функции, если получится неравенство - то не принадлежит

C(–1; 1)

1=2*(-1)+1
1=-2+1

1=-1  Нет

B(–1; –1)

-1=2*(-1)+1
-1=-2+1

-1=-1 Да

D(2; 5)

5=2*2+1
5=4+1

5=5 Да

E(–2; 5)

5=2*(-2)+1
5=-4+1

5=-3 Нет

A(0; 1)
1=2*0+1

1=1 Да

F(–3; –5)

-5=2*(-3)+1
-5=-6+1

-5=-5 Да