От деревянного бруска размером 30см×90см×100см отпилили несколько дощечек размером 8см×30см×50

см.После этого остался брусок объёмом 54 000см³.Сколько дощечек отпилили?​

Ответы на вопрос

Отвечает Chirkov Dima.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 30 * 90 * 100 = 270000 (см³) - объём большого бруска

2) 8 * 30 * 50 = 12000 (см³) - объём 1 дощечки

3) 270000 - 54000 = 216000 (см³) - из этого куска пилили дощечки

4) 216000 : 12000 = 18 (шт) - напилили дощечек