Серёжа прошел 6 км пешком и проехал 18 км на овтобусе. Во сколько раз путь проделанный пешком,

меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.
18/6=3
В 6 раз путь проделанный пешком меньше пути на автобусе
Отвечает Филимоненко Богданочка.
18÷6=2 (р) - разница
18+6=24 (км) - весь путь
24÷6=3 (км) - ⅓
18÷3=2 (км) - часть ⅔