Найдите значение выражение 1 ½×1 ⅓×1 ¼× ⅕ ×1 ⅙×1 ½ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.

Ответ:

 \\ 1 \frac{1}{2}  \times 1 \frac{1}{3}  \times 1 \frac{1}{4}  \times  \frac{1}{5}  \times 1 \frac{1}{6}  \times 1 \frac{1}{2}  =  \frac{3}{2}  \times  \frac{4}{3}  \times  \frac{5}{4}  \times  \frac{1}{5}  \times  \frac{7}{6}  \times  \frac{3}{2}  =  \frac{1}{2}  \times  \frac{7}{2}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{7}{8}

Отвечает Мерсер Алан.

Ответ:

7/8

Пошаговое объяснение:

1 ½×1 ⅓×1 ¼× ⅕ ×1 ⅙×1 ½ = 3/2 * 4/3 * 5/4 * 1/5 * 7/6 * 3/2 = 7/8