2x-3=5-3x 4(-3,5+3x)=-3+10x​


Ответы на вопрос

Отвечает Бєлова Анна.

2x - 3 = 5 - 3x \\ 2x + 3x = 5 + 3  \\ 5x = 8 \\ x = 1.6

4( - 3.5 + 3x) =  - 3 + 10x \\  - 14 + 12x =  - 3 + 10x \\ 12x - 10x = 14 - 3 \\ 2x = 11 \\ x = 5.5