Решите уравнение 1/8х-1/4х=1/16х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Маша.

Ответ:

8/16x+4/16x+1/16x=15/16x

15/16x=15=16

X=15/16÷15/16

X=1

Отвечает Горский Иван.

Ответ:

x=16

Пошаговое объяснение:

1/8x-1/4x=1/16x-3

(1/8×2)x-(1/4×4)x=1/16x-3 (обший знаменатель 1/16)

2/16x-4/16x=1/16x-3

-2/16x=1/16x-3

-2/16x-1/16x=-3

-3/16x=-3

-3x=-48

x=16