|2х+6|-5х при х=-5 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

|2х+6|–5х при х=–5:

|2х+6|–5х = |2×(–5)+6|–5×(–5) = |–10+6|+25 = |–4|+25 = 4+25 = 29

Отвечает Сміцька Галина.

Ответ:26

Пошаговое объяснение:

12*(-5)+61-5*(-5)=26

12*(-5)=-60

5*(-5)=-25

-60+61=1

1-(-25)=1+25=26