ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!! Ширина прямоугольника с см.Найдите периметр и площадь

прямоугольника, если длина на 2,9 см больше его ширины​. Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если: с= 2 1/3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Шефер Алина.

Ответ:

ширина:  2 1/3 или 2,33 см

длинна: 2 1/3 + 2,9 = 2,33+ 2,9 = 5,23 см

перимтер = 2*(2,33 + 5,23) = 15,12 см

площадь = 12,19 см²