Помогите1!!1!1!1!1!1!!1!1!1!1!1!1 и) 5/9+(-8/9)л) -5/8+3/4н) -3 3/4 + 2 1/2п) 2 4/7+(-3

5/14)1!1!11!1!!1!1!1!!1​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

и) 5/9+(-8/9)=5/9-8/9=-3/9=-1/3

л) -5/8+3/4=-5/8+6/8=1/8

н) -3 3/4 + 2 1/2=-3 3/4+2 2/4=-1 1/4

п) 2 4/7+(-3 5/14)=2 8/14-3 5/14=-11/14

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

и) -3/9 = - 1/3

л) = - 5/8 + 6/8=1/8

н) = -3 3/4 + 2 2/4= -1 1/4

п) = 2 8/14 - 3 5/14= 2 8/14 - 2 19/14= - 11/14