Срочно помогите с примером огромная просьба написать как вы делали 3/2x5/6 + 3/2:9/10 - 3/2x13/18


Ответы на вопрос

Отвечает Нурушева Танаис.
3/2*5/6 + 3/2:9/10 - 3/2*13/18=1 5/6
1)3/2*5/6=5/4
2)3/2:9/10=3/2*10/9=5/3
3)3/2*13/18=13/12
4)5/4+5/3=(15+20)/12=35/12
5)35/12-13/12=22/12=1 10/12=1 5/6