Определи число, 25 % которого равны сумме смешанных чисел 5 1/6 и 3 1/18. запиши ответ в виде

смешанного числа, в котором дробная часть не сокращается. ответ: хелп.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шашев Никита.

5\frac{1}{6}+3\frac{1}{18}=8\frac{2}{9}

25%=\frac{25}{100}=\frac{1}{4}

8\frac{2}{9}:\frac{1}{4}=32\frac{8}{9}

Ответ: 32\frac{8}{9}.