60% от среднего прифметического трех последовательных нату ральных чисел, равно 122,4 Найдите эти

числа Даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

1число -x

2число -x+1

3число-x+2

((x+x+1+x+2)/3)*0,6=122,4

(3x+3)/3)*0,6=122,4

0,6x+0,6=122,4

0,6x=122,4-0,6

0,6x=121,8;0,6

x=203-1 число

2 число=203+1=204

3 число=203+2=205