Пешеход прошёл мост длиной 0,256 км за 4 мин. Какое расстояние он пройдёт за 40 мин с той же

скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4мин=0,256км

40мин=x км

Составим и решим пропорцию:

\frac{4}{40} =\frac{0,256}{x} \\\\x=\frac{40*0,256}{4} \\\\x=2,56

Ответ: 2,56км