2) Периметр треугольника АВС равен 24 см. Длина стороны АВ состав- ляет 35%, а длина стороны ВС -

25% периметра треугольника. Найдите длину стороны АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Р = АВ+ВС + АС

100%-35%-25%=40% -составляет АС

40%=0,4

24•0,4=9,6(см) - длина стороны АС

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

P=24см

АВ=35% от Р

ВС=25% от Р

АС?

АВ=24÷100×35=0,24×35=8,4см

ВС=24÷100×25=0,24×25=6см

АС=24-(8,4+6)=24-14,4=9,6см

Р=8,4+9,6+6=18+6=24см

ответ АС=9,6см