Раскройте скобки и упростите 2(3+а)-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
Раскрываем скобки: 2*3+2а-10=6+2а-10.
Упрощаем: 6-10+2а= -4+2а.
Отвечает Чернова Даша.
2(3+а)-10=6+2a-10=2а-4