5x9x=70 19x013x=72 5x+4x+11=29 3x+7x-19=119 помогите пж 10 балов даю и обьясните


Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
Если в первом уравнении пропущен знак "+", то это уравнение должно выглядеть так:
5x+9x=70, откуда 14x=70 (Сейчас делим обе части уравнения на 14), где x=5.
Во втором уравнении все странное и непонятное.
Третье уравнение: 5x+4x+11=29, Все неизвестные оставляем слева, а все известные переносим вправо. Получим: 5x+4x=29-11 (При переносе числа из одной части в другую знак меняется на противоположный). Приводим подобные и складываем их: 9x=18. Делим обе части уравнения на 9. Получим: x=2.
Четвертое уравнение: 3x+7x-19=119
Делаем все то же самое, что и с прошлыми уравнениями. Получим: 10x=138, откуда x=13,8.