Представьте в виде многочлена выражение (5x-9)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.

Теория

(a\pm b)^2 = a^2 \pm 2ab + b^2

Решение

(5x-9)^2 = (5x)^2 - 2 * 5x * 9 + 9^2 = 25x^2 - 90x + 81