На восьми однаковых грядкахпосажен лук-севок.Если бы на каждую грядку посадили на 22 луковки

больше,то всего блыло бы посажено 1024 головки лука Сколько луковок посадили на каждую грядку?помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Andrianov Maxim.

22*8=176 луковок

1024-176=848 луковок посадили сразу на 8 грядок.

848/8=106 луковок посадили на каждую грядку сначала.