Виконайте диленя 1 ⁸/²⁷ : -1 ⁵/⁹​


Ответы на вопрос

Отвечает Прохисова Настя.

Пошаговое объяснение:

1 \frac{8}{27}  \div  ( - 1 \frac{5}{9} ) =  \frac{35}{27}  \div ( -  \frac{14}{9} ) =  \frac{35}{27} \times ( -  \frac{9}{14}  ) =  -  \frac{5}{6}  \\