Решите с подробностями 3 целых 2\7- 6\7= Плиз помогите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дуденков Андрей.
3 2/7 - 6/7 = 23/7 - 6/7 = 17/7 = 2  3/7 
(3 2/7 переводим в неправильную дробь  (3*7+2)/7 = 23/7)