Составь и реши задачи по таблице. 516 дм15 м12 м 35 дм6 см46 смa2 дм? М3 м4 СМ2 дм30 смb b b2 дм3

м2 м1 дмh2 см2 смh h? м?? дм 27 600 сми ? см3 128 дм 90 м3м ? м3аbпомогите пожалуйста пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Ответ:

a-16дм

b-2дм

V- 128 дм3

с-?

с= V:(a*b)c=128:(16*2)=4дм3

Ответ:4дм3

3)a-15м

с- 3м

V- 90м3

b-?

b= V:(a*c) b=90:(15*3)=2м3

Ответ:2м3

4)a-12м

b-3м

с-2см

V-?

V= a*b*с V=(12*3*2)=72м3

Ответ:72м3

5)a-35дм

b-2дм

с-1дм

V-?

V= a*b*с V=(32*2*1)=70дм3

Ответ:70дм3

6)a-46см

b-30см

V- 27600см3

с-?

с= V:(a*b)c=27600:(46*30)=20см3

Ответ:20см3

Пошаговое объяснение: