2. В школе 1 октября узнали новость. Каждый день число знающих новость увеличивалось в 3 раза. 21

октября новость узнали все в школе. В какой день новость знали 1/9 часть учащихся?

Ответы на вопрос

Отвечает Повилайнен Соня.

Ответ:

19 октября.

Пошаговое объяснение:

21=9/9

9/3=3=20октября

3/3=1=19 октября