Укажи порядок действий и найди значение выражений выполни сложение и вычитание чисел записывая их в

столбик 4 800÷60×20+(28 497-9 148)=

Ответы на вопрос

Отвечает Борняков Игорь.

Ответ:20949

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ливенский Саша.

          2    3   4            1

4 800÷60×20+(28 497-9 148)=20 949

1) 28 497-9 148=19 349

2)4 800÷60=80

3)80×20=1 600

4)1 600+19 349=20 949

Первым всегда выполняется действие в скобках, затем выполняется умножение или деление, но оно делается слева на право, и в конце делается сложение или разность