Решите задачу с помощью уравнения: В одной пачке в 2 раза меньше тетрадей, чем в другой. Если из

второй пачки переложить в первую 4 тетради, а затем в первую пачку положить ещё одну тетрадь, то в обеих пачках окажется одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.

Пусть в первой пачке Х-тетрадей,тогда в другой 2Х

2Х-4=Х+4+1

2Х-Х=5+4

Х=9-тетрадей в первой пачке

9*2=18-тетрадей во второй пачке