1) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани. В одном куске было на 4 м ткани

больше. Сколько метров ткани расходовали на 1 плащ ? 2) В мастерской сшили одинаковые плащи из двух кусков ткани длиной 6 м и 10 м . Из большего куска сшили на 2 плаща больше . Сколько метров ткани израсходовали на 8 плащей

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
4:2=2 (м) - на один плащ.

2*6=12 (м) - на 6 плащей.

Ответ: на 1 плащ - 2м, на 6 плащей - 12м.

10-6=4 м- израсходовалось на 2 плаща

4:2=2 м- израсходовалось на 1 плащ

8*2=16 м- израсходовалось на 8 плащей