За перший день турист проїхав 20% усього шляху, за другий — 60% остачі, а за третій — решту 48

км. Знайдіть довжину шляху, який подолав турист за три дні.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

Ответ: 150 км.

Пошаговое объяснение:

Весь путь - 100%.

100% - 20% = 80% - остаток пути после 1-ого дня, что равно 0,8 от всего пути.

60% = 0,6

0,8 · 0,6 = 0,48 (пути) - было пройдено во 2-ой день.

0,8 - 0,48 = 0,32 (пути) - это остаток пути, пройденный за 3-ий день, который равен 48 км.

48 : 0,32 = 150 (км) - путь, который преодолел турист за три дня.