Помогите пожалуйста! найдите сумму: 1 целая 5/8+5 целых 7/12 с объяснением пожалуйста!)


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Пошаговое объяснение:

если нужно,я могу расписать еще подробнее



Отвечает Куксик Иван.

Ответ:

6 12/20

Пошаговое объяснение:

1 5/8+5 7/12=6 12/20

Сначалл слагаем целые части 1+5=6,потом дробные части (числители) 5+7=12;(знаменатели) 8+12=20