Помогите пожалуйста срочно!!! вставте пропущенное число ___: 3 = (18 : 3) + (3 : 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

___ : 3 = ( 18 : 3 ) + ( 3 : 3 )

найдем сумму частных справа:

( 18 : 3 ) + ( 3 : 3 ) = 6 + 1 = 7,

получаем:

____ : 3 = 7

теперь находим делимое, умножив частное на делитель:

7 · 3 = 21

Проверим:

21 : 3 = ( 18 : 3 ) + ( 3 : 3 )

7 = 6 + 1

7 = 7 - верно

Ответ: пропущенное число 21.