Який об’єм (л) карбон (ІV) оксиду утвориться під час спалювання 224 л етину?помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ:

С2Н4 +3О2 = 2СО2 +2Н2О

Молярная масса этилена С2Н4 равна 12*2+4*1=28г

Количество вещества этилена С2Н4 равно 2,8/28=0,1моль

Количество вещества СО2 равно 0,1*2=0,2моль

Объем СО2 равен 0,2*22,4 = 4,48л