Из 20 т картофеля в первый день продали 70%, а во второй день 2\3 остатка. Сколько т картофеля

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

2 т

Пошаговое объяснение:

1) 20:100*70=14( т)- продали в 1 день

2) 20-14=6 ( т) - осталось после 1 дня

3) 6:3*2=4( т)- продали во 2 день

4)6-4=2(т)- осталось

Отвечает Пихалёнок Екатерина.

Ответ:

Ответ:

2 тонн картофеля осталось

Пошаговое объяснение:

\frac{x}{20} =\frac{70}{100} \\\frac{70*20}{100}=14 тонн-1 день

20-14=6- остаток

6/3=2 \\2*2=4-2/3 остатка

Пошаговое объяснение: