90-12y=78 пж уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

90-12у=78

90-78=12у

12=12у

у=1

Отвечает Тихий Максим.

Ответ:

90-12у=78

y*12=90-78

y*12=12

y=12:12

y=1

Ответ: y= 1

Надеюсь так:)

Пошаговое объяснение: