Розв'яжіть рівняння(x + 2)/(2x - 5) = x/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чулкина Милана.

Ответ:

x1=4

x2=-0,5

Пошаговое объяснение:

 \frac{x + 2}{2x - 5}  =  \frac{x}{2}  \\ 2x + 4 = 2 {x}^{2}  - 5x \\ 2 {x}^{2}  - 7x - 4 = 0 \\ d =  \sqrt{81}  \\ x1 =  \frac{7 + 9}{4}  = 4 \\ x2 =  \frac{7 - 9}{4}  =  - 0.5