Поезд проехал 240 км за 4 ч и 200 км за 1,5 ч найдите среднюю скорость движения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Верман Кира.

Ответ:

1) 240+200=440 (км) - весь путь

2) 4+1,5=5,5 (ч) - все время

3) 440/5,5= 80 (км/ч) - средняя скорость

Пошаговое объяснение:

Отвечает Табуровский Максим.

Ответ:

средняя скорость стодватцать

Пошаговое объяснение:

200÷4=50

200÷1,5=133

133-50=83