От двух остановок, удалённых друг от друга на некотором расстоянии, вышли одновременно и пошли в

одном направлении два пешехода. Скорость одного пешехода равна 4 1/5 км/ч ,а скорость другого 3 3/10 км/ч. Через 3 3/1 часа один пешеход догнал другого. Чему равно расстояние между пешеходами в начале пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

1. 5*3=15 км прошел 1 пешеход

4*3= 12 км прошел 2 пешеход

12+15=27 км расстояние между пешеходами через 3 часа

2. 5+4 = 9 км/ч скорость расхождения пешеходов

27/9 = 3 часа время когда расстояние между пешеходами стало 27 км

3. 5*3 = 15 км прошел 1 пешеход

27-15=12 км прошел 2 пешеход

12/3 = 4 км/ч скорость 2 пешехода