1) Было 750 рублей. Потратили 65%. Осталось денег? 2) Потратили 144 рублей. Это 36%. Осталось

денег? Где больше 1 или 2? С решением пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.

1) 750 - 65% = 750 - ( 750 × 65 ÷ 100 ) = 750 - 487,5 = 262,5 - осталось

2) ¹) 144 ÷ 36 × 100 = 4 × 100 = 400 - было

²) 400 - 144 = 256 - осталось

262,5 > 256