Розв'яжіть рівняння: |x-3|×(2x-3)=0 Срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Кардон Макс.

 |x - 3| \times (2x - 3) = 0 \\  |x - 3|  = 0 \qquad2x - 3 = 0 \\ \! \! \! \! \! \! \! x - 3 = 0 \qquad2x = 3 \\  \:  \:  \:  \:  \boldsymbol{x_{1} = 3} \qquad  \boldsymbol{x_{2} = 1.5}

Отвечает Kylchik Anna.

Ответ:           х ₁ = 3 ;       х ₂ = 1,5 .

Пошаговое объяснение:

|x-3|×(2x-3)=0 ;

 |x-3| = 0     або   2x-3 =0 ;

  х ₁ = 3                 2х = 3 ;     х ₂ = 1,5 .