Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t) = t^2- 3t + 29 (где x - расстояние от

точки отсчета в метрах, t - время в секундах, измереное с начала движения). Найдите ее скорость (в м/с) в момент времени t = 3 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Известно, что производная от пути есть скорость.

v(t) = x'(t) = (t² - 3t + 29)' = 2t - 3

Скорость в момент времени t = 3 c:

v(3)=2\cdot3-3=6-3=3 м/с

ОТВЕТ: 3 м/с.